09.08.2022

Ямальские медучреждения первичного звена до конца года получат 100 единиц нового оборудования

В Арктическом регионе в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» идет масштабное оснащение поликлиник,

Фото департамента здравоохранения ЯНАО

В Арктическом регионе в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» идет масштабное оснащение поликлиник, ФАПов и амбулаторий современным оборудованием. До конца этого года медицинские организации получат еще 100 единиц медтехники.

Так, Ноябрьскую больницу обеспечат сразу двумя маммографами, еще один аппарат поступит в Новый Уренгой. Два флюорографа получат больницы Приуральского района и Муравленко. Закупят рентген-аппараты: передвижные для Губкинской и Ноябрьской больниц, стационарные – для медучреждений Надыма, Лабытнанги и Муравленко.

Как сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО, стабилизация цен на медицинское оборудование позволила расширить перечень приобретаемой техники. Дополнительно закупят передвижной рентген-аппарат для травматологического отделения Лабытнангской горбольницы, а также оборудование для гинекологических отделений Тарко-Салинской, Губкинской, Аксарковской и Ноябрьской больниц.

Здравоохранение – один из ключевых приоритетов работы губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Только с начала этого года в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в больницы ЯНАО уже поступили 64 единицы высокотехнологичного оборудования, а также 10 автомобилей.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *