29.07.2022

Врачи ТЦРБ провели диспансеризацию маломобильных граждан

Удобная опция таркосалинской поликлиники – выездные осмотры.

В вашем браузере отключен JavaScript

Удобная опция таркосалинской поликлиники – выездные осмотры. Приходить в больницу необязательно – врачи приедут к вам сами. Выезды специально предусмотрены для маломобильных граждан, детей войны и инвалидов. Сегодня медицинскую консультацию получили пенсионеры в центре социального обслуживания населения.

8 утра, а очередь пациентов уже собралась возле кабинета медицинской помощи. Успеть сдать кровь нужно всем до завтрака. Проверить здоровье без визита в поликлинику - такую возможность пенсионеры упустить не могут.

Валентина Ващенко:

- На месте мы, не сидеть в больнице, там всякие больные, своих болячек хватает. Хорошо конечно.

Вера Пименова:

- Да я считаю это очень хорошо, облегчение для стариков. Не нужно в очереди стоять ждать целыми днями. Пришли все обследовали, и мы довольны и врачам нормально.

Таркосалинская больница проявила инициативу и приехала в центр социального обслуживания населения, чтобы в одном месте провести и осмотр и диспансеризацию.

Римма Гизатуллина, врач-кардиолог, заведующая терапевтическим отделением ТЦРБ:

-В осмотр входит анализ крови, измерение функции внешнего дыхания, ЭКГ, осмотр терапевта.

После ковидных ограничений с апреля месяца возобновил свою работу стационар в пансионате. Граждане, как льготных категорий, так и просто все желающие пенсионеры могут пройти реабилитацию в центре. Курс рассчитан на 30 дней с трехразовым питанием. Можно не только с пользой отдохнуть и разнообразить свое время провождение, но и оздоровиться.

Оксана Корб, директор ГБУ ЯНАО "ЦСОН в МО Пуровский район":

- В реабилитацию входят оздоровительные процедуры, психолого-педагогическая помощь. А также социальная адаптация, людей, которым бывает не с кем дома поговорить. Здесь мы проводим мероприятия, досуговые и развивающие мелкую моторику. Очень хотим верить в то что, мы тем самым людям пожилого возраста помогаем продлевать их жизнь, и повышаем качество их жизни.

Такое сотрудничество оказалось очень продуктивным. Сплоченная работа сотрудников пансионата и врачей очень облегчает жизнь людям пожилого возраста. В следующий раз центр социального обслуживания ждет к себе в гости окулиста и хирурга.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *