23.09.2022

Врач-дерматолог рассказала о правилах ухода за руками осенью

С наступлением холодов из-за перепада температур и ветреной погоды, кожа на руках начинает сохнуть.

Фото: Andrei David Stock/Shutterstock/Fotodom

С наступлением холодов из-за перепада температур и ветреной погоды, кожа на руках начинает сохнуть. Если не ухаживать за ней дополнительно — возникают трещины, через которые в организм легко может попасть инфекция. О том, как правильно ухаживать за кожей рук, в эфире радио Sputnik рассказала доктор медицинских наук, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Минздрава РФ Юлия Галлямова.

По словам врача, игнорировать сухую и потрескавшуюся кожу на руках нельзя, ее надо лечить.

«Сухая и потрескавшаяся из-за холодов кожа рук – это входные ворота на теле человека для всех инфекций. Кроме того, такая кожа может привести к развитию аллергических заболеваний или экземы и так далее», – подчеркнула Юлия Галлямова.

Вернуть здоровье коже помогут кремы для рук. Дерматолог посоветовала выбирать средства с особым составом и плотной структурой.

«Я советую в холодное время покупать крем, в котором есть ланолин или даже вазелин. То есть крем должен создавать на коже плотное окклюзионное покрытие, особенно перед выходом на улицу», – уточнила врач.

Медик рекомендовала использовать крем для рук и дома, особенно после мытья посуды.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *