25.11.2022

В Уренгое коммунальщикам рассказали о подсчете калорий потребляемой пищи

Эндокринолог Уренгойской участковой больницы Светлана Лобкина рассказала коммунальщикам о важности подсчета калорий своего рациона и как правильно это сделать.

Фото: предоставлено Таркосалинской ЦРБ

Эндокринолог Уренгойской участковой больницы Светлана Лобкина рассказала коммунальщикам о важности подсчета калорий своего рациона и как правильно это сделать. Без отрыва от производства работники котельной поселка Уренгой задавали вопросы о питании.

Медик отметила, что необходимо следить за качественной составляющей продуктов и блюд – белками, жирами и углеводами. Она привела простой пример: если два человека будут съедать по 1500 килокалорий, но при этом один будет употреблять мясо и овощи, а другой хлеб и макароны, то у первого вырастет мышечная масса, а у второго – процент жира в теле.

Светлана Лобкина рассказала, как правильно считать калории потребляемой пищи. Она также раскрыла связь индекса массы тела и окружности талии. В завершение беседы врач подарила участникам встречи дневники питания для контроля и коррекции пищевого поведения.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *