01.03.2024

В Салехарде врачи скорой помощи спасли человека от клинической смерти

Житель окружной столицы провел 15 минут между небом и землей. Подробности загробной истории со счастливым концом - в сюжете на vesti-yamal.ru Для просмотра видео включите поддержку javascript в браузере,

Житель окружной столицы провел 15 минут между небом и землей. Подробности загробной истории со счастливым концом - в сюжете на vesti-yamal.ru

Для просмотра видео включите поддержку javascript в браузере, или используйте браузер, который поддерживает HTML5 видео

В Салехарде врачи скорой помощи спасли мужчину от клинической смерти. 44-летнему Салехардцу стало плохо - закололо в груди, коллега вызвал неотложку. К моменту приезда медиков, северянин сделал последний вдох и упал. Лариса Базанова встретилась со всеми участниками загробной истории со счастливым концом.

Эти трое ежедневно спасают жизни ямальцев. На счету десятки вернувшихся с того света душ. Реанимационная бригада - врач и два фельдшера скорой помощи, смущаясь камеры, неохотно рассказывают о рабочих буднях, о том, как спасли жизнь Ивана Новожилова.

А это тот самый Иван Новожилов, который в течение нескольких минут умер и благодаря медикам - воскрес. Субботним утром ничего не предвещало беды. Накануне мужчина не пил и вообще с алкоголем не в ладу, а вот курильщик со стажем. При утреннем потягивании после сна резко заболело в груди. Хорошо, что был не один - товарищ сразу вызвал неотложку.

Мораль этой истории проста. Каждому из нас важно уметь быстро оценить ситуацию и вызвать неотложку. Помочь медикам, ответив на все вопросы диспетчера и желательно встретить машину скорой помощи на улице. А дальше врачи всё сделают сами. Как говорил Гиппократ, если мы будем требовательны к себе, то не только успехи, но и ошибки станут источником знания.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *