18.01.2024

В Салехарде начал работать первый на Ямале кабинет мужского здоровья

За неделю в кабинете мужского здоровья приняли 55 пациентов. Фото: t.me/depzdrav89 На базе Салехардской окружной клинической больницы открыли первый на Ямале кабинет мужского здоровья.

За неделю в кабинете мужского здоровья приняли 55 пациентов. Фото: t.me/depzdrav89

На базе Салехардской окружной клинической больницы открыли первый на Ямале кабинет мужского здоровья. Во втором квартале года такие же начнут работать в Ноябрьске, Новом Уренгое и Надыме, сообщил Telegram-канал департамента здравоохранения ЯНАО.

В кабинете для мужчин проводят комплексное обследование. Записаться на прием можно по направлению терапевта или самостоятельно через кол-центр. Врач-уролог назначает биохимию крови, спермограмму, анализы на определение гормональных показателей и выявление инфекций. Обследование проводится бесплатно, по полису ОМС. За неделю в кабинете мужского здоровья приняли 55 пациентов.

С прошлого года на Ямале реализуют программу, направленную на повышение рождаемости и сохранение репродуктивного здоровья населения. Молодоженам при регистрации брака вручают сертификаты на обследование перед планированием беременности. Около 100 ямальцев уже воспользовались такой возможностью.

Ранее «Красный Север» сообщал , что на Ямале расширили список генетических исследований супругов и новорожденных.

Юлия Терешина

Журналист

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *