23.11.2022

В Ноябрьске и Новом Уренгое из-за мороза впервые в этом учебном году отменили занятия для школьников

На юго-востоке Ямала зафиксировали сильные морозы.

Фото: Андрей Ткачев/ «Ямал-Медиа»

На юго-востоке Ямала зафиксировали сильные морозы. В Ноябрьске и Новом Уренгое школьникам начальных классов посоветовали учиться дома.

В Новом Уренгое температура воздуха опустилась до –35 при ветре два метра в секунду. Домашний режим обучения рекомендован для учеников с первого по пятый классы. В Ноябрьске не пошли на очные занятия ребята начальной школы с первого по четвертый классы, температура – –34 градуса, ветер три метра в секунду.

Администрация Ноябрьска напомнила, что при составлении рекомендаций учитывается не только температура воздуха, но и скорость ветра. Информация о погоде поступает в Единую дежурно-диспетчерскую службу от метеослужбы ноябрьского аэропорта. Информацию размещают в официальной группе администрации города и на телеканале «МИГ ТВ».

При этом подчеркивается, что на родителях лежит ответственность за жизнь и здоровье ребенка, поэтому решение, отпускать ли его в школу при неблагоприятной погоде или нет, за ними. Если ребенок остался дома из-за мороза либо по другой уважительной причине, необходимо уведомить об этом классного руководителя.

Для детей, которые пойдут на занятия в этот день, несмотря на рекомендации остаться дома, организуют учебные занятия в очной форме. Родители должны привести ребенка в школу и забрать его. Те же, кто не придет в школу, будут учиться дистанционно, через сетевой город.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *