06.07.2022

В Надыме медики создали универсальную схему маршрутизации для сокращения сроков диспансеризации

Жители Надыма смогут пройти углубленную диспансеризацию в течение одного дня.

Фото Надымской ЦРБ

Жители Надыма смогут пройти углубленную диспансеризацию в течение одного дня. Медики районной больницы разработали свою систему маршрутизации. Согласной ей, пациент, перенесший новую коронавирусную инфекцию, до 10 часов утра сдает все необходимые анализы.

Далее он заполняет анкету, проходит доврачебную консультацию и получает направления на исследования и талон на прием к терапевту. Пройдя назначенные процедуры и получив результаты анализов, пациент попадает на прием к терапевту.

Как рассказала заведующая отделением медицинской профилактики райбольницы Надежда Скоробогатова, маршрутизацию создали на основе выявленных алгоритмов действия пациента и медработников. Новая схема углубленной диспансеризации позволяет экономить время посетителей учреждения и повышает эффективность работы медиков.

На Ямале диспансеризацию прошли 45 тысяч человек, в том числе 7 тысяч – углубленную. Согласно информации центра медпрофилактики и общественного здоровья округа, у половины прошедших обследование пациентов выявили хронические неинфекционные заболевания. Лидируют болезни сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта и сахарный диабет.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *