21.11.2022

В Лабытнанги педиатрическую службу больницы укрепили двумя новыми докторами

Международный день педиатра отметили на Ямале 20 ноября.

Фото: предоставлено Лабытнангской ЦГБ

Международный день педиатра отметили на Ямале 20 ноября. Примечательно, что накануне в больнице Лабытнанги к работе приступили сразу два доктора.

Врач-педиатр Эмомали Холов работает в отделении неотложной помощи детской поликлиники. Он переехал на Ямал из Республики Карелия. Виктория Есипова трудоустроилась в отделение организации медпомощи детям в образовательных учреждениях Лабытнангской горбольницы. До переезда доктор практиковала в Воронеже и там же прошла специализацию по ультразвуковой диагностике.

Фото: предоставлено Лабытнангской ЦГБ

Молодые врачи за короткий срок успели завоевать доверие маленьких пациентов и их родителей. Коллеги также отзываются о новых специалистах с теплотой. При этом подчеркнули, что детские врачи должны быть не только профессионалами своего дела, но и иметь подход к маленьким пациентам. Мамы юных северян положительно оценили появление новых специалистов.

20 ноября отметили также Всемирный день ребенка. Виктория Есипова подчеркнула, что отделение организации медпомощи детям в образовательных учреждениях Лабытнангской городской больницы обслуживает пять школ, шесть детских садов и филиал Ямальского многопрофильного колледжа. Под наблюдением отделения 1640 воспитанников от шести месяцев до семи лет, 3256 учащихся школ и 217 студентов ЯМК. За их здоровьем следят шесть педиатров, шесть фельдшеров и 18 медсестер.

В больнице Лабытнанги рассказали, что за здоровьем юных северян пристально наблюдают опытные медработники. На базе образовательных учреждений регулярно проводятся профилактические осмотры и особое внимание уделяется вакцинации. Дети в рамках медосмотров ежегодно проходят УЗИ, ЭКГ, сдают анализы и получают консультации педиатров. Здоровье ямальских детей под контролем учреждений здравоохранения округа.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *