06.01.2024

Улучшат зрение и укрепят кости у женщин за 40: диетологи назвали 2 продукта

She Finds: диетолог указала на пользу шпината с яйцом для женщин за 40 Фото: JeniFoto / Shutterstock / Fotodom В сочетании с листовой зеленью ценность яиц существенно возрастает.

She Finds: диетолог указала на пользу шпината с яйцом для женщин за 40

Фото: JeniFoto / Shutterstock / Fotodom

В сочетании с листовой зеленью ценность яиц существенно возрастает. Особенно полезны блюда с яйцом и шпинатом для женщин после 40, пишет издание She Finds.

Способ приготовления может усилить полезные свойства продуктов или, наоборот, свести их на нет. Так, жареные в растительном масле яйца принесут, скорее, вред организму.

«В шпинате содержатся витамины А, С, Е, К и фолиевая кислота, а также микроэлементы и антиоксиданты. Все перечисленные вещества важны для поддержания здоровья, особенно после 40 лет», — рассказала диетолог Джесси Федер.

Употребление шпината с яйцом благотворно отразится на состоянии костей, мышц, работе мозга, пищеварительной и сердечно-сосудистой систем. Антиоксиданты лютеин и каротин улучшат зрение и уменьшат воспалительные процессы в организме.

Однако даже самые полезные продукты не смогут сотворить чуда, если не человек не придерживается здоровых привычек, подчеркнула специалист.

Ранее мы рассказали , какое новогоднее блюдо поможет избежать остеопороза женщинам за 50.

Эта статья содержит только общие сведения и не должна рассматриваться в качестве замены рекомендаций врача или иного специалиста в области здравоохранения.

Александра Максимова

Журналист

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *