Участники СВО прошли обучение в центре оказания первой медпомощи
Участники СВО прошли обучение в центре оказания первой медицинской помощи «На пульсе».
Участники СВО прошли обучение в центре оказания первой медицинской помощи «На пульсе». Занятие для добровольцев провела директор учебного центра Надежда Кереб.
Оказание первой помощи – это не теория, а навык. Поэтому участники интенсива сразу переходят к практике. К примеру, разбирают, какие бывают жгуты, как их правильно накладывать, учатся оказывать первую помощь при ранении грудной клетки.
Надежда – медик по образованию, более 14 лет работает фельдшером на скорой помощи. Она умеет объяснять сложные вещи простыми словами, подкрепляя их примерами из практики. И надеется, что полученный опыт на занятии поможет спасти жизнь не только самому бойцу, но и его товарищу.
НАДЕЖДА КЕРЕБ, директор учебного центра оказания первой помощи «На пульсе»: «Очень жаль, что у ребят было мало времени, но я постаралась дать им максимум информации и ответить на интересующие их вопросы. Это тоже важно. Потому что у них был какой-то опыт, а разобрать ту ситуацию, которая у них была, тоже нужно, ведь её никто не разбирал, правильно он тогда сделал или неправильно».
Последние новости
Сколько времени занимает ремонт HMI и от чего зависит срок
Разбираем реальные сроки восстановления панелей оператора и факторы, влияющие на продолжительность работ
Как избежать сбоев в работе частотного преобразователя?
Основные причины сбоев и их предотвращение
Ноябряне передали подарки для ветеранов подшефных территорий
Фото Анастасии Даниленко Сотрудники Управления социальной защиты населения Ноябрьска во второй раз принимают участие в акции – поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны подшефных нашему городу поселков Ольгинк
Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев