25.09.2022

Участники системы ОМС приняли участие во Всемирном дне безопасности пациента

На Ямале в 13 медицинских организациях прошел Всемирный день безопасности пациентов.

На Ямале в 13 медицинских организациях прошел Всемирный день безопасности пациентов. В мероприятиях приняли участие представители ямальской системы ОМС.

В Ноябрьске к профилактическим мероприятиям присоединились сотрудники страховой компании «Заполярье» и Ямальского филиала «СОГАЗ-Мед».

В холле поликлиник была развернута «энерго-точка», где все посетители поликлиники могли пройти экспресс – обследование. Несколько десятков пациентов узнали уровень артериального давления и сатурации, холестерина, глюкозы в крови, концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе.

Страховые представители офиса по защите прав застрахованных АО «ГМСК «Заполярье» во время мероприятия провели викторину «Здоровье», где ответили на вопросы застрахованных, вручили информационные буклеты и полезные фрукты.

Страховые представители Ямальского филиала «СОГАЗ-Мед» поздравили посетителей поликлиники с праздником, вручили подарки, ответили на вопросы горожан и раздали всем участникам мероприятия буклеты и памятные сувениры от   компании.

Также страховые представители на собственном примере продемонстрировали важность профилактических обследований. Защитники прав пациентов прошли чек-ап на медицинской площадке.

 

В медицинских организациях во время проведения мероприятий ко дню безопасности пациентов была организована раздача буклетов от Территориального фонда ОМС. Полезная полиграфия выполнены из ламинированных материалов и будет долго служить ямальцам. Всего в этом году Территориальный фонд выпустил более 30 тысяч буклетов.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *