28.09.2022

Тренер Фатеев рассказал, от каких напитков нужно отказаться спортсменам

Любители спорта чаще всего не стремятся ограничивать потребление алкогольных напитков, считая, что стаканчик спиртного пару раз в неделю не мешает хорошей физической форме.

Фото: Stefanovic Mina/Shutterstock/Fotodom

Любители спорта чаще всего не стремятся ограничивать потребление алкогольных напитков, считая, что стаканчик спиртного пару раз в неделю не мешает хорошей физической форме. В интервью Общественной службе новостей чемпион России по бодибилдингу, эксперт в области фитнеса, тренер Виталий Фатеев рассказал, что употребление алкоголя в целом и пива в частности для спортсменов неприемлемо. Напиток влияет на выработку эстрогена.

Безалкогольная газировка в период активных занятий тоже под запретом. Она «раздувает» желудок и плохо сказывается на пищеварении.

«Газировка повлечет за собой отток крови к желудку, что совсем не нужно: мы же следим за тем, чтобы в нем не было тяжести! А газировка заставляет желудок «включаться» и больше работать. Это относится даже к квасу, в котором содержится небольшой процесс алкоголя», – заметил Виталий Фатеев.

На тренировках можно пить простую прохладную воду. Она содержит кислород и благотворно влияет на обменные процессы.

Тем, кто видит себя в спорте, тренер посоветовал следить за состоянием здоровья и не отклоняться от установленных рамок в питании и потреблении напитков. Нарушения могут сказаться на результате.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *