29.02.2024

Роспотребнадзор проводит проверки качества горячего питания учащихся в образовательных учреждениях

На территории Надымского района осуществляют деятельность 18 общеобразовательных учреждений, в том числе 3 школы-интерната.

На территории Надымского района осуществляют деятельность 18 общеобразовательных учреждений, в том числе 3 школы-интерната. С целью улучшения горячего питания обучающихся Территориальным отделом Роспотребнадзора проводятся плановые и внеплановые проверки.

Надзорные мероприятия осуществляются и в отношении организаторов питания, всего их в муниципалитете 3. За период 2023-24 годов специалистами отдела проверено 11 образовательных учреждений и 3 предприятия питания. По результатам были выявлены нарушения, а соответствующие должностные лица привлечены к административной ответственности.

Марина Ельцова, начальник территориального отдела Роспотребнадзора по ЯНАО в Надымском районе:
«Чаще всего нарушения у нас вывяливаются по материально-техническому обеспечению школьных столовых. Бывают выявлены нарушения в части  срока прохождения медосмотров. Но хотелось бы отметить, что по статистическим данным и по наблюдению наших специалистов территориального отдела, в сравнении с 2023 годом, в 2024 году у нас уже происходит  значительное улучшение и положительная динамика».

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *