01.03.2024

Простой рецепт супа для снижения холестерина

Диетолог назвала суп для снижения холестерина Суп может поправить здоровье.

Диетолог назвала суп для снижения холестерина

Суп может поправить здоровье. Фото: Oksana Mizina / Shutterstock / Fotodom.

Если у вас высокий уровень холестерина или вы подозреваете, что приближаетесь к такому состоянию, не нужно переходить на хлеб и воду. Есть полезные рецепты, которые могут нормализовать здоровье. Доктор медицинских наук Лорен Манакер считает , что употребление чечевичного супа способствует снижению холестерина.

Главный секрет такого супа — все ингредиенты должны быть натуральными, блюдо нужно готовить самому, а не покупать в торговой сети. Кроме того, следует контролировать количество соли и специй.

Рецепт простого чечевичного супа Ингредиенты: оранжевая чечевица — 450 г; морковь — 300 г; лук — 200 г; вода — 1,5 л; чеснок — 2 зубчика; сливочное или оливковое масло — 2 столовые ложки; зира, лимонный сок, соль, перец — по вкусу.

Лук нарезать четвертинками колец, морковь натереть на крупной терке, обжарить все с чесноком 5-7 минут на масле. Добавить чечевицу и воду, готовить около 20 минут. После измельчить зиру, ввести ее и лимонный сок в блюдо, все посолить и взбить блендером. При желании можно добавить гренки.

Ранее «Красный Север» рассказывал , как убрать жир на животе.

Валерия Акименко

Журналист

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *