29.09.2022

Пациенты негодуют из-за отсутствия гастроэнтеролога в больнице Салехарда

Жители Салехарда возмущены отсутствием в окружной больнице гастроэнтеролога.

Салехардцы жалуются на отсутствие в местной больнице гастроэнтеролога. Как ситуацию прокомментировали в медучреждении

Жители Салехарда возмущены отсутствием в окружной больнице гастроэнтеролога. Гневный пост опубликовали в городском паблике ВКонтакте.

«Я вообще в шоке с Салехарда, столица ЯНАО, а гастроэнтеролога - одного из самых востребованных врачей, в окружной поликлинике нет», - говорится в сообщении.

Поддержку анонимный пользователь нашел у большинства комментаторов. Салехардцы отмечают дефицит и других узких специалистов, среди которых, например, врач-аллерголог и нейрохирург.

На пост отреагировали в СОКБ. Представители медучреждения сообщили, что прием гастроэнтеролога будет организован с января следующего года. А пока, посоветовали пациентам обратиться за помощью к терапевту.

«Вам необходимо обратиться к своему врачу участковому для решения вопроса диагностики и лечения. К трудовым функциям профессионального стандарта врача-терапевта участкового и врача-педиатра участкового относится оказание медицинской помощи пациентам, в том числе, при заболеваниях системы пищеварения», - сообщили в Салехардской окружной клинической больнице.

Фото: ru.freepik.com

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *