07.08.2022

ОСН перечислила способы улучшения качества сна

Здоровый и крепкий сон – залог хорошего самочувствия и работоспособности.

Фото: Stock-Asso/ Shutterstock/Fotodom

Здоровый и крепкий сон – залог хорошего самочувствия и работоспособности. Правила, которые помогут наладить отдых и начать высыпаться, опубликовала Общественная Служба Новостей .

Всем, кто испытывает проблемы со сном, для начала советуют наладить режим: ложиться и вставать в одно и то же время, даже в отпуске или на выходных. Соблюдение этого правила поможет сохранить здоровье сердца и предотвратить риск гипертонии.

Еще одна рекомендация касается будильника. Его советуют ставить не только на утро, но и на вечер. Сигнал даст знать, что пора спать.

Перед важными мероприятиями сон должен быть дольше обычного. А вот готовиться к экзаменам в кровати не рекомендуется. Чтение книг, просмотр фильмов в лежачем положении могут привести к головным болям и бессоннице.

За час до сна лучше принять душ, проветрить комнату и следить за температурой воздуха в помещении. Духота качественному сну способствовать не будет.

Запрет на пользование гаджетами действует за полчаса до сна. Установлено, что у любителей листать ленты соцсетей перед засыпанием плохо вырабатывается гормон мелатонин.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *