08.01.2024

Названа причина смерти 20-летней шорт-трекистки

Мать 20-летней шорт-трекистки Середа подтвердила смерть дочери от гриппа Девушку убила болезнь.

Мать 20-летней шорт-трекистки Середа подтвердила смерть дочери от гриппа

Девушку убила болезнь. Фото: MoonSplinters/Shutterstock/Fotodom

О причине смерти 20-летней шорт-трекистки Анастасии Середы рассказала её мать. По сведениям родственников, спортсменка скончалась из-за осложнений, вызванных гриппом типа А.

«У неё был грипп А, в больницу она попала. А потом осложнения: отёк мозга и кома, из которой, к сожалению, не вышла», — рассказала «Известиям» мать Анастасии Галина Середа.

Женщина отметила, что медики в Уфе сделали всё возможное, чтобы спасти жизнь девушки.

«Она была самым добрым человеком, отзывчивым. Я не знаю, почему её Господь забрал так рано. Вообще в шоке просто. Она безотказная, всегда смеётся, улыбается, хохотушка», — сообщила Галина Середа.

О смерти Анастасии Середы стало известно в воскресенье. Девушка тренировалась в спортивной школе олимпийского резерва по шорт-треку. Она была госпитализирована с диагнозом «грипп» и впала в кому. Федерация конькобежного спорта России выразила соболезнования родным и близким Анастасии. Похороны спортсменки состоятся 8 января в Саранске.

В октябре 2023 года Анастасия Середа с командой Санкт-Петербурга завоевала серебро в эстафете на 3 тысячи метров во втором этапе Кубка России по конькобежному спорту. В 2022 году она победила на Кубке России в составе эстафетной команды.

Семён Пашкевич

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *