07.01.2024

Назван простейший способ быстрее протрезветь

Терапевт Жито: быстро протрезветь поможет свежий воздух Фото: SeventyFour/Shutterstock/Fotodom Простейший способ быстрее протрезветь — выходить на свежий воздух во время употребления алкоголя.

Терапевт Жито: быстро протрезветь поможет свежий воздух

Фото: SeventyFour/Shutterstock/Fotodom

Простейший способ быстрее протрезветь — выходить на свежий воздух во время употребления алкоголя. Это позволяет человеку больше дышать, что ускоряет выветривание алкоголя из лёгких. Кроме того, такой подход помогает отвлечься от еды и закусок, заявил терапевт Алексей Жито.

После употребления спиртных напитков, мясных продуктов и другой пищи полезно выйти на улицу. Это необходимо делать, поскольку чем больше движения и больше вдохов, тем быстрее выдыхается алкоголь. Чтобы снизить концентрацию спиртного в организме, полиция обращается к этой же методике — просит подышать в трубку, цитирует эксперта издание News.Ru .

В замкнутом помещении, особенно если в нём находятся люди, употреблявшие алкоголь, концентрация паров спирта в воздухе значительно выше. Поэтому рекомендуется выйти на улицу и проветриться. Важно помнить, что не следует замерзать. Эксперт указывает, что при полном желудке ощущение холода уменьшается, а в состоянии опьянения можно не заметить, что человек сильно потеет.

Ранее врачи предупредили о риске употребления алкоголя в бане и назвали продукты, которые помогут с похмелья.

Семён Пашкевич

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *