18.01.2024

Куриные ножки помогут костям и коже

Sportskeeda: куриные ножки улучшат состояние суставов и кожи Изображение создано при помощи нейросети Midjorney 5 Коллаген — один из компонентов куриных ножек.

Sportskeeda: куриные ножки улучшат состояние суставов и кожи

Изображение создано при помощи нейросети Midjorney 5

Коллаген — один из компонентов куриных ножек. Поэтому неудивительно, что продукт принесет пользу коже и костям.

Помимо белка, в куриных ножках содержатся кальций, фосфор, витамин А и фолиевая кислота. Ценные вещества присутствуют не только в мясе, но и в хрящах, сухожилиях, пишет Sportskeeda. Продукт поможет и при других проблемах.

Состояние кожи. Коллаген, содержащийся в куриных ножках, отвечает за эластичность кожи. При его недостатке появляются морщины и сухость. Доступной альтернативой готовым добавкам станет куриный продукт. Здоровье костей. С возрастом в костных тканях становится меньше кальция и фосфатов, поэтому так важно продумывать рацион. Питательные вещества, содержащиеся в куриных ножках, укрепят кости, а коллаген поможет усвоению минералов. Иммунитет. Регулярное употребление продукта поможет укрепить иммунную систему: кальций, цинк, фосфор, присутствующие в ножках, помогут бороться с заболеваниями. Облегчение болей в суставах. Дискомфорт в области суставов также связан с недостатком коллагена. Это вещество стимулирует регенерацию тканей, а значит, необходимо при остеоартрите. Улучшение кровообращения. Ценные вещества из куриных ножек повысят эластичность кровеносных сосудов и укрепят их.

Ранее полезное блюдо для костей и суставов назвали опасным для сердца и почек.

Александра Максимова

Журналист

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *