28.07.2022

Единственный в Новом Уренгое акушер-мужчина рассказал, что сильный пол более сентиментален

В отделении патологии перинатального центра Новоуренгойской больницы работает Вячеслав Попов – единственный мужчина-акушер со средним медицинским образованием в городе.

Фото Новоуренгойской ЦГБ

В отделении патологии перинатального центра Новоуренгойской больницы работает Вячеслав Попов – единственный мужчина-акушер со средним медицинским образованием в городе. Он окончил профильный колледж в Чебоксарах. При выборе специализации быть просто медбратом не захотел, выбрал акушерство.

Вячеслав Попов одинаково переживает и за роженицу, и за малыша. Он говорит, что мужчины в этой профессии – более сентиментальные и трепетные. Каждая его смена начинается с получения назначений врача для пациенток отделения: функциональная диагностика, инъекции, оформление документов, сопровождение женщин на консультации.

В свободное время акушер изучает истории болезней. Сейчас это вызывает профессиональный интерес, а в будущем поможет в учебе. Вячеслав Попов намерен получить высшее медицинское образование, стать акушером-гинекологом и продолжить работу в перинатальном центре Нового Уренгоя.

Как рассказали в департаменте здравоохранения округа, это уже второй в округе акушер-мужчина со средним медицинским образованием, первый работает в Тарко-Салинской райбольнице.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *