06.01.2024

Диетолог порекомендовал три вида разгрузочных дней после праздников

Диетолог: после праздников устройте белковую, фруктовую или гречневую диету Рыба, фрукты и гречка полезны для разгрузки после новогодних застолий.

Диетолог: после праздников устройте белковую, фруктовую или гречневую диету

Рыба, фрукты и гречка полезны для разгрузки после новогодних застолий. Фото: Candice Bell / Shutterstock / Fotodom

Три лучших разгрузочных диеты после новогодних застолий назвал диетолог-консультант, заместитель директора НИЦ «Здоровое питание» Алексей Кабанов.

Первый вариант — белковый разгрузочный день, который позволяет сбалансировать рацион и восполнить недостаток белка в организме, приводит рекомендацию эксперта Газета.ru . Этот тип диеты особенно полезен для восстановления после тренировок и поддержания иммунитета. Однако следует быть осторожным, так как избыток белка может быть вредным для людей с некоторыми заболеваниями.

Второй вариант — разгрузка на фруктах: грушах, яблоках, арбузах. В этом случае хотя имеются небольшое количество энергии от фруктов и необходимая клетчатка, стоит помнить о возможных проблемах с желудочно-кишечным трактом. А вот полный отказ от пищи экстремален, водная диета может негативно повлиять на здоровье.

Третий рекомендованный диетологом вариант — разгрузка на гречневой каше. Гречка помогает снизить уровень глюкозы в крови, она полезна для людей с сердечными заболеваниями или диабетом. Однако следует предусмотреть сложности с пищеварением при употреблении только этой каши в течение дня.

Специалист подчеркивает, что разгрузочные диеты могут быть вредными для организма, и важно разработать полноценный и сбалансированный долгосрочный рацион питания.

Ранее диетологи назвали два продукта, которые улучшат зрение и укрепят кости у женщин за сорок.

Ольга Сытник

Журналист

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *