25.10.2023

Диетолог Кабанов порекомендовал заменить мясо и молоко на винегрет

Овощи содержат мало калорий, но богаты витаминами и клетчаткой.

Фото: New Africa / Shutterstock / Fotodom

Овощи содержат мало калорий, но богаты витаминами и клетчаткой. Винегрет вместо молока и мяса поможет похудеть и снизит риск сердечных заболеваний и диабета. Об этом рассказал диетолог-консультант Алексей Кабанов.

По словам эксперта, в основе работающих диет — средиземноморской и скандинавского плана питания — как раз овощи. Люди, которые придерживаются этих рационов, обычно живут дольше.

По словам диетолога, отказ от мясных и молочных продуктов полезен не только худеющим, но и всем, кто хочет быть здоров. Овощи не содержат насыщенных жиров. Это снизит риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, ожирения и придаст энергию и легкость.

«Важно понимать, что овощи — это не только огурцы и помидоры. В рационе не помешают и продукты, богатые растительным белком, например бобовые», — отметил Кабанов.

Основой повседневной овощной диеты может стать, например, винегрет, заправленный растительным маслом, которое обеспечит организм необходимыми ненасыщенными жирами и даст энергию. Также стоит добавить свежую зелень в рацион, так как она богата витаминами и микроэлементами, которых может не хватать. Но чтобы удостовериться, что организм готов к овощному детоксу, нужно сначала проконсультироваться со своим лечащим врачом, подчеркнул диетолог.

Ранее онколог предупредил об опасности переработанного мяса для поджелудочной железы.

Александра Максимова

Журналист

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *