10.03.2023

Юных уренгойцев теперь доставляет к местам тренировок и на соревнования новый автобус

Дорогу спортивным свершениям! Юных уренгойцев теперь доставляет к местам тренировок и на соревнования новый автобус.

В вашем браузере отключен JavaScript

Дорогу спортивным свершениям! Юных уренгойцев теперь доставляет к местам тренировок и на соревнования новый автобус. О таком транспорте тренеры культурно-спортивного комплекса «Уренгоец» попросили губернатора округа Дмитрия Артюхова во время «Честного маршрута». Уже сегодня автобус совершает регулярные рейсы.

  Новенький ПАЗ «Vector Next» 2022 года выпуска разогрет и готов везти спортсменов на лыжную базу. В автобус загружаются те, кто ни дня не мыслит без покорения снежных склонов. «За бортом» морозно и ветрено, а в салоне 4 отопителя, которые не дают замёрзнуть.

  Даниил Сафонов:

- На автобусе мы ездим совсем недавно и в нём очень удобно!

  Даниил один из тех, кого раньше привозили на лыжную базу родители. Если у них не было возможности, то добираться на тренировку «за посёлок» было проблематично. С вопросом о транспортном сообщении (архив) тренеры культурно-спортивного комплекса обратились к губернатору округа во время его «Честного маршрута».     

  - Если у родителей нет личного транспорта, то мы, либо на свои деньги, либо родители, либо скидываемся. То есть сложно и так как эта дорога объездная…

- Что сделать?

- Автобус какой-нибудь?!

- Хорошо, договорились.

  Договорились и теперь спортсменов ежедневно приближает к новым рекордам культовый «Пазик» Павловского автомобильного завода. Мощность двигателя больше 130 лошадиных сил, модификации этого автобуса были неоднократными призёрами международных автосалонов-выставок. 2,5 километра позади и лыжники готовы мчаться уже своим ходом.

  - Туда-сюда прокатитесь, если не едут лыжи, намажьте мазь пока здесь.

  Юлия Суханова, тот самый тренер, что обращалась к губернатору, сегодня впервые приехала на тренировку на новом автобусе. Машина пришлась по душе и сразу превратилась в четырёхколёсного друга.

  Юлия Суханова, тренер по лыжным гонкам КСК «Уренгоец»:

- Тепло, уютно. Новенький, очень приятный, хороший автобус.     

  Лыжники «накатывают» на трассе больше 4-х километров. Их спортивная подготовка позволяет добираться до лыжной базы самостоятельно, на своём снаряде, но дорога – не место для таких упражнений.   

  Анастасия Ковалёва, корреспондент:

- Спортсмены, может быть, и могли бы сами добраться сюда на лыжах, но правила дорожного движения и погода не всегда способствуют такому путешествию, а здесь тепло, уютно и каждое кресло оборудовано ремнями безопасности.     

  Салон автобуса готов принять 19 пассажиров, кроме того эта модель обозначена тэгом «Доступная среда», что позволяет перевозить людей в кресле-коляске. Машина прошла тест-драйв на рейсе до лыжной базы, но скоро автобус будет доставлять спортсменов и к местам соревнований.

  Самые оперативные новости — в нашем Telegram-канале сЛУЧилось

 

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *