25.07.2023

Юная спортсменка из Ноябрьска заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

На Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе «Юношеская лига страны» ноябрянка Виктория Викулина заняла первое место.

Юная ноябрянка заняла первое место в пулевой стрельбе.

На Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе «Юношеская лига страны» ноябрянка Виктория Викулина заняла первое место. Об этом сообщила пресс-служба департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Северянка выступала в категории «стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров» и завоевала золото среди девушек до 17 лет. Виктория занимается в спортивной школе олимпийского резерва имени Ахатовой в Ноябрьске, а также в спортивно-стрелковом клубе «Олимп» под руководством Алексея Юркова.

В этой же категории другая ямальская девушка — Анастасия Ержанова из Губкинского — заняла четвертое место. Она занимается в спортшколе «Фортуна» под присмотром Никиты Куткина.

Соревнования проходят в Подмосковье с 18 по 28 июля на стрелковом комплексе «Лисья Нора». Всего в чемпионате принимают участие 320 спортсменов из 32 регионов РФ.

Ранее «Красный Север» писал , что ямальский борец попал в Книгу рекордов России.