27.10.2022

Ямальцы участвуют в Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Сборная Ямала отправилась в Москву, чтобы представить регион в финале Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платф

Сборная Ямала отправилась в Москву, чтобы представить регион в финале Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Девиз чемпионата в этом году: «Вместе – сильнее!».

Соревнования пройдут с 28 по 31 октября. Ямальские студенты и юниоры, победители регионального и отборочного этапов чемпионата, выступят в четырех компетенциях: «Вязание спицами», «Гончарное дело», «Фотограф-репортер» и «Администрирование баз данных».

«Ребята после успешного выступления на чемпионате получают предложения от работодателей региона. В колледжах и техникумах автономного округа созданы все условия для профессионального роста: открыты и работают 34 современных мастерских по 26 компетенциям», - рассказал заместитель директора окружного департамента образования Марат Ныкышов.

Победителей и призеров Национального чемпионата «Абилимпикс» по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова    поощряют выплатами от региона. Обладатели золотой медали получат 300 тысяч рублей, серебряной – 250 тысяч рублей, бронзовой – 150 тысяч рублей. Аналогичную выплату назначают и наставникам медалистов.




Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *