19.08.2023

Военнослужащий из Салехарда собирается проходить реабилитацию на коньках и с клюшкой

В Салехард на двухмесячную реабилитацию после лечения в военном госпитале прибыл боец СВО.

В спортшколе коллеге устроили радушную встречу. Фото: Андрей Ткачёв / «Ямал-Медиа»

В Салехард на двухмесячную реабилитацию после лечения в военном госпитале прибыл боец СВО. В аэропорту окружной столицы военнослужащего Сергея Л. встречали родные, друзья, глава города и юные хоккеисты.

До мобилизации жизнь салехардца была полностью связана с «Ледовым дворцом». Здесь он впервые встал на коньки, играл в хоккейной команде «Ямал-95». После срочной службы вновь вернулся в родное учреждение, работал инструктором-методистом. Как спортивный судья 2 категории, был арбитром на детских хоккейных матчах, да и сам по вечерам в составе команды «Ночной хоккейной лиги» любил гонять с шайбой.

Буквально на следующий же день Сергей встретился с коллективом спортшколы «Ямал». Те, ожидая почетного гостя, накрыли стол с пирогами. Между делом засыпали его вопросами.

Прошлой осенью в Салехарде впервые прошел хоккейный турнир в формате 3 х 3. За победу боролись восемь команд: от каждой на льду были лишь голкипер и три полевых игрока. Инициатором турнира как раз был Сергей. Аналогичные соревнования намерены провести в сентябре, так что вполне логично прозвучало предложение: «А не назначить ли нашего Сережу главным судьей?»

Впереди у салехардского военнослужащего — два месяца реабилитации. За это время он планирует встать на коньки, чтобы поиграть в хоккей.

Денис Рыбаков

Журналист

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *