28.10.2022

В ЯНАО намерены в декабре завершить строительство пятого центра единоборств «Северный характер»

В Новом Уренгое к концу года запланировали завершить строительство нового центра единоборств.

Фото: Василий Петров / «Ямал-Медиа»

В Новом Уренгое к концу года запланировали завершить строительство нового центра единоборств. Он станет пятым спортсооружением, созданным на Ямале под единым брендом «Северный характер».

Всего в газовой столице возведут два таких центра. Первый расположится в здании спортивной школы «Сибирские медведи». Здесь работы по его реконструкции находятся на завершающей стадии.

Также в следующем году в Новом Уренгое в цвета единого бренда окрасится фасад спорткомплекса «Молодежный». В 2023 году свой «Северный характер» должен появиться и в райцентре Ямальского района.

Отметим: первый «Северный характер» был открыт в феврале 2020 года в Салехарде, сейчас в нем работают секции по 11 видам спорта. В прошлом году такие центры появились в Лабытнанги и Аксарке, в марте 2022-го – в Харпе. Свой «Северный характер» на месте спорткомплекса «Атлант» появится в Ноябрьске. В Губкинском в сентябре снесли здание молодежного центра «Факел»: на его месте также начнут строить центр единоборств. К 2024 году намечено завершение строительства и в Тарко-Сале.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *