13.03.2023

В Тарко-Сале прошел 4 тур чемпионата по мини-футболу на призы главы Пуровского района

Кричалки наготове? На стадионе «Авангард» прошел четвертый тур чемпионата по мини-футболу на призы главы Пуровского района.

В вашем браузере отключен JavaScript

Кричалки наготове? На стадионе «Авангард» прошел четвертый тур чемпионата по мини-футболу на призы главы Пуровского района. Команда «Темп» встретилась с губкинским «РН-Ремонт НПО». Во второй игре на площадке сошлись «Штурм» и «Грант+».

С первого свистка команды боролись за контроль меча и не давали никаких преимуществ соперникам. Только в середине тайма чаша весов наклонилась в сторону команды «Темп». Счет в этом матче открыл Дмитрий Котурбаш. Первый тайм «НОВАТЭК -ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» полностью забрал себе, забив в ворота соперника два мяча подряд.

Артем Золотарёв, игрок команды «Темп»:

- Нет слабых соперников, ребята очень быстрые, техничные, но мы посильнее, наверное, если счет такой. Команда борется, борьбу не проигрываем. Все хорошо, игру контролируем, так что проблем не будет никаких.

Сергей Иванов:

- Шикарное начало игры, все было прекрасно, хорошие голы, ребята борются, будет хорошая игра еще, второй тайм.

Второй тайм удивил всех. На первых же минутах губкинская команда сократила разрыв, после чего не подпускала мяч к своим воротам. В середине тайма «Темпу» удалось прорвать оборону, на что незамедлительно получили ответ.

Такой натиск «Темп» не выдержал и сдал свои позиции. Гол, еще один! Последний мяч в ворота таркосалинцев был забит за 20 секунд до конца игры. Со счетом 5:3 победу одержала губкинская команда «РН-Ремонт НПО».

Мурад Кулаев, игрок команды «РН-Ремонт НПО»:

– Вся команда закрыла счет, все командно играли. Благодаря даже нашему капитану Даньялу – до конца доиграл со сломанным пальцем, можно сказать доиграл человек. Все бились сегодня дружно играли из-за этого выиграли. Благодаря нашему представителю, Вадиму Георгиевичу. Он нас успокаивал, мы поджигались – он успокаивал и благодаря этому сегодня выиграли.

Во втором матче тура встретились команды «Штурм» и «Грант+». Для обеих команд игра оказалась тяжелой. Сложно представить настолько похожие по силам команды. «Штурм» открыл счет на первых же секундах встречи. Чтобы удержать и приумножить результат, команда действовала агрессивно и активно фолила. «Грант+» удерживал лидерство почти до конца тайма. Стараниями пуровчан на перерыв команды ушли со счетом 1:1.

В течение всей игры не было понятно, на чьей стороне преимущество. В середине второго тайма команды обменялись мячами и шли с равным счетом вплоть до последних минут. Решающий гол в ворота соперника удалось забить команде «Грант+». В непростой футбольной схватке фортуна оказалась на стороне губкинцев.

Степан Кузнецов, тренер команды «Грант +»

- Обоюдные моменты. В нашу сторону и в ворота соперников. Насыщенная игра по моментам, по энергетике. Можно сказать, что нам сегодня повезло – везет сильнейшим, как говориться.

Телеканал «Луч» транслировал матчи в прямом эфире, на ютуб-канале, в соцсетях Вконтакте и «Одноклассниках». Не за горами полуфинал и финал чемпионата по мини-футболу на призы главы Пуровского района, игры становятся напряжённее. Наши зрители смогут следить за ними в режиме реального времени.