14.11.2022

В Новом Уренгое волейболисты «Факела» уступили гостям из Красноярска

В матче седьмого тура российского чемпионата по волейболу новоуренгойский «Факел» на своей площадке принимал красноярский «Енисей».

Фото предоставлено пресс-службой ВК «Факел»

В матче седьмого тура российского чемпионата по волейболу новоуренгойский «Факел» на своей площадке принимал красноярский «Енисей». Игра состоялась накануне вечером, 13 ноября, во дворце спорта «Звездный» и завершилась победой гостей.

Несмотря на отчаянное сопротивление ямальской команды, красноярцы одержали победу в трех партиях. Для успешно стартовавшего в чемпионате «Факела» это уже второе поражение подряд.

После пяти победных матчей новоуренгойский клуб на выезде 31 октября уступил уфимскому «Уралу». Теперь – ноль очков с «Енисеем».

«Сложно что-то сказать после такого обидного поражения. По сути, мы начали играть только в третьей партии, а в начале матча пытались, где-то боролись, но не было у нас какой-то командной ” химии ” ». И вот почему ее не было, нам надо выяснить. Взять ту же третью партию: мы ведем 21:16, но в итоге уступаем. Будем работать дальше», – сообщил после мачта главный тренер «Факела» Роман Яковлев.

Следующий матч новоуренгойская команда проведет в Оренбурге, где 20 ноября в матче восьмого тура встретится в «Нефтяником».

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .