01.10.2023

Учащиеся Ноябрьска с легкостью применяют карту школьника

Большинство учащихся с легкостью применяют карту школьника (карты, брелоки, браслеты или стикеры) для оплаты проезда в городском транспорте,

Фото МУП "Пассажирские перевозки"

Большинство учащихся с легкостью применяют карту школьника (карты, брелоки, браслеты или стикеры) для оплаты проезда в городском транспорте, но в начале каждого учебного года возникают различные вопросы по ее использованию.

Напомним, у школьников есть по 60 льготных поездок в общественном транспорте в месяц, не использованные поездки на следующий период не переносятся.

В случае исчерпания лимита льготных поездок родители смогут пополнить баланс карты, и ученик продолжит пользоваться услугами перевозчика уже на общих условиях. Пополнить баланс карты школьника можно с помощью банкоматов и терминалов Сбербанка, мобильного приложения и сервиса «Сбербанк Онлайн», приложения «Телекард» Газпромбанка.

Карта школьника действует по регулируемым тарифам на маршрутах регулярных перевозок: 1, 2, 2А, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 17, 28, 51.

Ребенок, войдя в автобус, должен нажать на терминале зеленую кнопку, чтобы экран стал активным, потом приложить карту к терминалу либо попросить это сделать водителя или кондуктора. Взамен будет выдан бумажный билет, его нужно сохранять до конца поездки.

Ознакомиться с инструкциями по пополнению карт школьников можно на сайте МУП «ПП».

За прошедший учебный год ноябрьские ученики с помощью карт совершили 765 789 транзакций при поездках в автобусах.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *