25.10.2022

Спортсмены ЯНАО отправятся в Воркуту на Заполярные игры

В Воркуте с 26 октября по 4 ноября состоится спартакиада народов Севера России «Заполярные игры».

Фото предоставлено сайтом oy-korpk.ru

В Воркуте с 26 октября по 4 ноября состоится спартакиада народов Севера России «Заполярные игры». Мероприятие пройдет в рамках председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 годы.

Соревнования будет проходить на семи спортивных объектах: в залах Дворца творчества детей и молодежи, Дворца культуры шахтеров, в Доме спорта «Шахтер», УСЗК «Олимп» и в шахматном клубе, в спорткомплексах «Локомотив» и «Арктика».

В программу Заполярных игр войдут соревнования по 16 видам спорта: баскетбол и баскетбол 3х3, бокс, волейбол, гиревой спорт, дзюдо, киокусинкай, мини-футбол, плавание, пулевая стрельба, спортивная борьба, тхэквондо ВТФ и тхэквондо ИТФ, художественная гимнастика, хоккей и шахматы.

Предполагается, что в спартакиаде будут участвовать около 1500 участников из 40 городов и районов Крайнего Севера, включая спортсменов ЯНАО. Известно, что ямальцы поборются за медали в боксе, плавании, тхэквондо, дзюдо и других видах спорта.

Победители и призеры общекомандного зачета спартакиады получат не только медали и кубки, но и денежное поощрение, сообщил пресс-офис председательства России в Арктическом совете.

С этого года соревнования будут посвящены памяти экс-мэра Воркуты и инициатора проведения спартакиады Игоря Шпектора.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *