22.08.2023

Салехардская хоккейная команда в новый сезон НМХЛ пойдет под другим именем

Перед важным сезоном команда оттачивает игру.

Хоккеисты из ЯНАО привезли из Рыбинска серебро Кубка главы

Перед важным сезоном команда оттачивает игру. Фото: Gorodenkoff / shutterstock.com / Fotodom

В Рыбинске для семи российских и одной белорусской молодежных команд прошел предсезонный турнир на Кубок главы города по хоккею. Среди участников была и салехардская команда «Факел», которая сейчас готовится к выступлению в третьем сезоне Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ).

Турнир проходил в формате группового этапа — каждая команда провела по семь игр.

Помимо салехардской команды, за победу боролись хоккеисты из местного клуба «Полет», питерского «Динамо-576» и «Динамо-Юниора», череповецкого «Металлурга», подмосковного «Гранита», мурманской «Арктики» и белорусской команды «Пинские Ястребы».

Чемпион турнира — команда «Динамо-576», в ее активе шесть побед и одно поражение. На второе место поднялись ямальцы, уступившие дважды, и на третьем — «Металлург».

Очередной спортивный сезон 2023-2024 в НМХЛ стартует 16 сентября. Где и с кем встретится «Факел» в первом туре — еще не известно: игровой календарь всего сезона появится лишь в начале сентября. Предварительно, салехардцы также будут выступать в конференции «Запад».

В прошлом сезоне ямальские хоккеисты, тогда еще играющие в команде «Ямал», завершили регулярный чемпионат на пятой позиции и впервые выступили в плей-офф Молодежной лиги.

В декабре прошлого года в ЯНАО создали спортивное общество «Факел». В него вошли волейболисты из одноименного клуба, салехардская хоккейная команда «Ямал» и новоуренгойская команда по мини-футболу «Ямал-НУБК». С нового спортивного сезона на российских чемпионатах все они будут выступать под единым брендом «Факела».

Денис Рыбаков

Журналист

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *