18.11.2021

Росгвардейцы стали победителями и призерами Чемпионата России по плаванию

Военнослужащие спортивной команды при управлении Центрального округа войск национальной гвардии завоевали медали различного достоинства чемпионата России по плаванию, который состоялся в Санкт-Петербурге.

Заслуженный мастер спорта рядовой Михаил Вековищев вместе с Сергеем Фесиковым, Андреем Арбузовым и Антоном Волошининым с результатом 3 мин 9.90 сек занял первое место в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Его коллега, мастер спорта международного класса прапорщик Николай Снегирев поднялся на высшую ступень пьедестала почета на дистанции 200 м вольным стилем (1 мин 43.49 сек), в этой же дисциплине рядовой Михаил Вековищев замкнул тройку призеров.
Чемпионат России по плаванию продлится до 21 ноября. В нем принимают участие около 850 спортсменов. Соревнования являются отборочным этапом чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который пройдет в декабре в Абу-Даби (ОАЭ).