19.10.2022

Пауэрлифтеры из Муравленко и Нового Уренгоя завоевали 5 золотых медалей на чемпионате страны

Шесть медалей, пять из которых золотые, завоевали ямальцы на Чемпионатах России по пауэрлифтингу и жиму среди незрячих спортсменов.

Всероссийский турнир прошел в Брянске с 15 по 18 октября. В нем соревновались более 200 троеборцев из 30 регионов страны. От Ямала выступили трое: Артем Цепелев и Алексей Ларин из Муравленко, Алексей Ситников из Нового Уренгоя.

Спортсмены из Муравленко дважды стали победителями в своих весовых категориях. Что касается выступления Алексея Ситникова, то в чемпионате по пауэрлифтингу он также был лучшим в весе до 82,5 килограмма и стал серебряным призером турнира по жиму лежа.

Тренируются Артем Цепелев и Алексей Ларин в спортшколе «Муравленко» под руководством Дениса Смагина. Алексей Ситников, представляющий новоуренгойскую спортшколу «Сибирские медведи», занимается у специалистов Станислава Пермякова и Константина Павлова.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .