12.12.2021

Офицер Росгвардии завоевал серебро в спринте на этапе Кубка Мира по лыжным гонкам в Швейцарии

Двукратный чемпион мира, победитель гонки "Тур де Ски", инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии капитан Сергей Устюгов занял второе место в финале спринтерской гонки на этапе Кубка мира по лыжам в швейцарском Давосе.

В ходе упорной борьбы офицер Росгвардии уступил норвежцу Йоханнесу Клебо всего 0,87 секунды. Замкнул тройку лидеров француз Ришар Жуве.

В общем зачете Кубка мира Сергей Устюгов стал вторым с результатом – 255 очков, сместив на 3 место своего товарища по команде старшего лейтенанта Александра Большунова (245 очков).

Завтра, 12 декабря, в рамках третьего этапа Кубка состоятся индивидуальные гонки у мужчин и женщин на 15 и 10 км соответственно.