10.08.2022

Новости ЯНАО: многодетные родители приобрели 50 тысяч льготных детских авиабилетов,«ЧУМовая практика» выиграла грант на форуме волонтеров-медиков, «Факел» победил на международном

Самые важные события 10 августа – в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

Фото предоставлено Миланой Зандукаевой

Самые важные события 10 августа – в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

На Ямале многодетные родители приобрели 50 тысяч льготных детских авиабилетов

Льготные цены на авиабилеты для детей из многодетных семей действуют на Ямале. Воспользоваться этой мерой поддержки можно ежегодно.

Фото из телеграм-канала Дмитрия Артюхова

«50 тысяч билетов по льготной цене 2500 рублей – столько раз дети из многодетных семей Ямала уже съездили в отпуск при поддержке региона», – сообщил в своем телеграм-канале губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Например, если семья с четырьмя детьми отправится на самолете из Салехарда в Сочи, то на детские авиабилеты в одну сторону она потратит 10 тысяч рублей. До курорта из столицы округа летают прямые авиарейсы.

Ямальская «ЧУМовая практика» выиграла грант на Всероссийском форуме волонтеров-медиков

Проект «ЧУМовая практика» руководителя движения «Волонтеры-медики» в ЯНАО Миланы Зандукаевой выиграл грантовый конкурс молодежных инициатив на всероссийском форуме. Ямальцы завоевали грант в 800 тысяч рублей. «ЧУМовая практика» направлена на привлечение молодых докторов в ЯНАО.

Новоуренгойский «Факел» победил на международном волейбольном турнире

Фото из архива ВК «Факел»

В Подмосковье накануне вечером встречей новоуренгойского «Факела» и московского ЦСКА завершился международный товарищеский турнир по волейболу.

Ямальцы уверенно обыграли москвичей и выиграли соревнования. Помимо этих команд в турнире выступили две молодежные сборные – России и Китая, игроки которых также не смогли противостоять напору волейболистам «Факела».

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *