04.07.2022

Начинающий спортсмен из Нового Уренгоя стал призером всероссийских соревнований по аквабайку

В Перми 2 июля прошли всероссийские соревнования по водно-моторному виду спорта в дисциплине «аквабайк».

Фото из архива департамента по физической культуре и спорту ЯНАО

В Перми 2 июля прошли всероссийские соревнования по водно-моторному виду спорта в дисциплине «аквабайк». Среди юношей и девушек от 13 до 14 лет серебро завоевал Александр Захаров из Нового Уренгоя.

После детских заездов в акватории Камы состоялся первый этап Кубка России по аквабайку «Пермский период». Здесь 80 спортсменов из разных регионов страны состязались в кольцевых гонках, слаломе, фристайле и гидрофлаинге.

Александр Захаров месяц назад завоевал две золотые медали в классе «Ski Division Junior» на всероссийских соревнованиях и первенстве Урала по аквабайку.

Юный северянин занимается в новоуренгойском спортивно-техническом клубе «Факел», где тренируется под руководством Павла Захарова.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .