10.08.2022

На Ямале проведут всероссийские соревнования по снежному волейболу

Всероссийский турнир по снежному волейболу проведут в ЯНАО в следующем году, заявил ямальский губернатор сегодня, 10 августа, на форуме «Утро».

Фото из аккаунта администрации Нового Уренгоя во «ВКонтакте»

Всероссийский турнир по снежному волейболу проведут в ЯНАО в следующем году, заявил ямальский губернатор сегодня, 10 августа, на форуме «Утро».

Дмитрий Артюхов участвовал в итоговой сессии форума, который проходит в Югре. Он рассказал, как в Арктическом регионе создаются молодежные пространства, встретился с ямальской делегацией.

В беседе вспомнили про юкигассен – игру в снежки, которая пришлась по душе молодежи в Ноябрьске. Отвечая на вопрос по поводу поддержки этого направления, глава региона упомянул и снежный волейбол – молодой вид спорта.

«На наших глазах рождается новая игра. Ямалу, как родине чемпионов по пляжному волейболу, сам бог велел заняться снежным волейболом», – отметил Дмитрий Артюхов.

Всероссийские соревнования планируется провести уже в следующем году.

Как сообщал «Север-Пресс», волейбольный турнир на снегу в Новом Уренгое проходит с 2019 года.

Первый же волейбольный матч в  заснеженной тундре состоялся 1  апреля 2006 года недалеко от  газовой столицы – там, где географически проходит 66.33,40 параллель. Он вошёл в «Книгу рекордов России».

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *