Мотокроссмены «Газпром нефти» одержали победу на турнире в Югре. ВИДЕО
21.11.2022

Абсолютными победителями в традиционном турнире по мотокроссу на призы «Газпром трансгаз Сургута» стали спортсмены из Ноябрьска.

Абсолютными победителями в традиционном турнире по мотокроссу на призы «Газпром трансгаз Сургута» стали спортсмены из Ноябрьска. В соревнованиях, которые прошли на днях в Сургуте, команда «Газпром нефть» завоевала первое место в общем зачете, а четверо гонщиков вошли в число призеров.

Так, в классе 65 куб. см второе место занял Матвей Дьяков. Олег Столяров – победил сразу в двух этапах турнира: в классе 125 куб. см и заездах на мотоциклах с объемом двигателя в 250 куб. см. Среди девушек лучшие результаты показала Арина Морозова, среди ветеранов в лидеры выбился Сергей Ижболдин.

Всего в соревнованиях приняли участие около сотни гонщиков с Ямала, из Югры, Тюменской области, Омска и Екатеринбурга.

Мотокросс развивается в Ноябрьске при поддержке «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» уже более 35 лет. За эти годы школу мотоклуба прошли свыше тысячи юных спортсменов. Благодаря программе «Родные города» у ноябрьских мотокроссменов есть новейшая экипировка и техника, также компания помогает организовать выезды на соревнования.

Подписывайтесь на Ноябрьск 24 в VK , следите за главными новостями из жизни города и региона в нашем Telegram-канале .