15.07.2023

Две юные ноябрянки получили награды первенства Западной Азии по шахматам

Полина Смирнова стала победителем первенства Западной Азии по шахматам среди спортсменов до 12 лет, а также завоевала бронзу в дисциплине «блиц».

Фото департамента физкультуры и спорта ЯНАО

По итогам соревнований спортсменке заочно до достижения рейтинга 1900 присваивается звание женский мастер FIDE.

Также Оксана Смирнова стала серебряным призером соревнований среди спортсменов до 10 лет по быстрым шахматам.

Тренируются спортсменки в Ноябрьске в спортшколе олимпийского резерва «Альтис» под руководством Радмила Ахметова и Андрея Смирнова.

На турнире Россию представили 16 спортсменов, которые выступают под флагом FIDE.

Фото департамента физкультуры и спорта ЯНАО Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ