06.07.2022

Алексей Ситников осмотрел в Салехарде объекты благоустройства

Источник фото: Андрея Плесовских В этом году в окружной столице особое внимание уделено ремонту дорог,

Источник фото: Андрея Плесовских В этом году в окружной столице особое внимание уделено ремонту дорог, созданию игровых и спортивных территорий для маленьких горожан

В рамках депутатского контроля секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Заксобрания Ямала  Алексей Ситников совместно с секретарем местного отделения партии «Единая Россия», главой города Алексеем Титовским осмотрели объекты благоустройства.

Обновляются асфальт и тротуары на улицах Павлова и Геологов. Реконструируется проезжая часть по Арктической. Она расширится до трех полос, появится ливневая канализация. 

У «Геолога» создадут зоны для кроссфита и воркаута, построят горки и поле для мини-футбола, которое зимой можно будет задействовать под хоккей. Детские площадки обустраивают и во дворах по ул. Республики, Манчинского и Чубынина. Здесь также отведено место и под стоянки для автомобилей. 

Продолжается реконструкция сети тепловодоснабжения от котельной по ул. Ленина до ул. Чубынина.  Ветхие сети меняют на новые с большим диаметром. Работы идут согласно графику.

«Создание комфортной среды для жизни, благоустройство города – наиболее популярные у граждан направления Народной программы «Единой России». Работа по благоустройству в Салехарде кипит. Ремонтируются дороги, благоустраиваются дворовые территории. Важно, что возможность погулять с детьми будет не только в центре. Современный спортивно-игровой комплекс возводят в микрорайоне «Удача». Его особенностью станет памп-трек - сложная велотрасса. Уличные тренажеры, поле для мини-футбола, волейбола, стритбола, воркаута и кроссфита появятся по улице Маяковского. Уверен, День города Салехард встретит обновленным, станет больше мест для спорта и отдыха. Такую задачу поставил глава региона. И она выполняется», - отметил Алексей Ситников.   

 

 

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *