31.10.2023

В пенитенциарных учреждениях округа стартовала Неделя межрелигиозного диалога

Участие в мероприятиях принимают все исправительные учреждения округа. В колониях организуют мероприятия с участием представителей основных традиционных для России религиозных конфессий,

Участие в мероприятиях принимают все исправительные учреждения округа. В колониях организуют мероприятия с участием представителей основных традиционных для России религиозных конфессий, с осужденными проведут беседы и лекции духовно-нравственного характера, викторину по знанию основ христианства, ислама, иудаизма и буддизма, конкурсы стенгазет, конференции, которые направлены на предупреждение межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактики проявлений экстремизма и круглый стол.

Так, в рамках Недели межрелигиозного диалога в исправительной колонии №8 проведен конкурс на лучшее исполнение христианской песни. Осужденные исполнили композиции широко известных современных христианских песен. Апофеозом, мероприятия стало хоровое пение всех участников конкурса, независимо от конфессиональных отличий.

Конкурс христианской песни в колонии проведен впервые, но уже нашёл свою целевую аудитории среди осужденных.

Отметим, что в учреждениях создаются все условия для обеспечения свободы совести и вероисповедания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, такая работа будет продолжаться и дальше.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *