04.11.2023

В исправительной колонии №8 проведен цикл мероприятий, приуроченных к Неделе межрелигиозного диалога

Мероприятия проведены в преддверии Дня народного единства. Так, иерей Богдан провел с сотрудниками учреждения занятие по предупреждению межэтнической и межконфессиональной напряженности,

Мероприятия проведены в преддверии Дня народного единства. Так, иерей Богдан провел с сотрудниками учреждения занятие по предупреждению межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактике проявлений экстремизма в учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, а также активизации деятельности по взаимодействию учреждений и органов УИС с традиционными для России религиозными объединениями в области проведения совместных гуманитарных проектов.

Для осужденных в читальном зале церкви Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы организована выставка духовной православной литературы, в классе школы - выставка православной живописи и иконописи, а также состоялся круглый стол на тему: «Конфессиональное Единство».

Начальник отряда Геннадий Ефремов считает, что лучшим способом поиска взаимопонимания и согласия между осуждёнными, относящимся к различным конфессиям, является живое общение по религиозным и бытовым вопросам. Каждому из участников круглого стола требовалось подготовить презентацию, рассказывающую о той конфессии, интересы которой они представляли.

Создавая условия для реализации осужденными своих прав на свободу совести и вероисповедания, прежде всего, преследуется идея повышения общего уровня культуры людей, преступивших закон, такая работа должна помочь им переосмыслить содеянное и кардинально изменить свои жизненные ориентиры.





Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *