08.11.2023

Сказка «Аленький цветочек» в Надыме

Путешествие театрального коллектива Салехардской Воскресной школы по Ямалу с представлением спектакля «Аленький цветочек» подошло к концу.

Путешествие театрального коллектива Салехардской Воскресной школы по Ямалу с представлением спектакля «Аленький цветочек» подошло к концу. Молодые артисты долго ехали по сложной ямальской дороге, преодолевая почти 350 километров из Салехарда в Надым.

5 ноября на сцене Детской школы искусств №1 города Надыма состоялся заключительный показ спектакля «Аленький цветочек». Молодые актёры из театральной труппы представили известную историю о страшном, но добром чудище, о купце и его дочерях, о любви, побеждающей зло и преодолевающей любые преграды.

Напомним, что в спектакле кроме воспитанников Воскресной школы окружной столицы, принимают участие и хореографические ансамбли Салехарда, специалисты ГАУК ЯНАО «ОЦНК» и ансамбль танца «Сияние» из Надыма.

Перед началом спектакля в фойе школы были организованы две площадки для обмена культурным опытом, где дети могли поиграть в русские народные и ненецкие игры. На представление пришли не только местные жители Надыма, но и ребята из поселков Надымского района. Для них был организован транспорт, чтобы они могли посетить спектакль.

Зал был полностью заполнен зрителями, которые очень тепло приняли постановку. Каждая сцена получала громкие овации. Зрители сопереживали всем персонажам спектакля: задорным сестрам, любящему отцу, верному слуге, хозяйке, скромной Алёнушке, восточным торговцам и, конечно же, чудовищу, которое превратилось в человека благодаря искренности и честности девушки. Особенно тепло зрители принимали выступление своего земляка-надымчанина Георгия Степанова, который исполнил роль купца. Через несколько дней он отправится служить в Российскую армию.

На мероприятии присутствовали глава Надымского района Дмитрий Жаромских, заместитель главы Ирина Труханова и настоятель храма святителя Николая Чудотворца иерей Михаил Флягин.

Концертное мероприятие, посвященное Дню народного единства, состоялось благодаря  Грантовый конкурс «Православная инициатива»  и при поддержке Правительства округа.
Перед путешествием в обратную сторону большая детская делегация посетила приход в честь святителя Николая, где настоятель храма отец Михаил устроил гостям приятный приём.

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *