12.10.2023

«Радиопослушник» соберёт со всего мира первых экскурсантов

Первая аудиоэкскурсия познакомит с архитектурными особенностями тазовского храма.

Тазовский храм запускает уникальный проект с аудиоэкскурсиями

Первая аудиоэкскурсия познакомит с архитектурными особенностями тазовского храма. Фото: Анастасия Ульянова / "Ямал-Медиа"

В предстоящую субботу, 14 октября, в престольный праздник Покровского храма воспитанники воскресной школы в Тазовском запустят первую аудиоэкскурсию.

Уникальность проекта «Радиопослушник» в том, что все желающие из любой точки мира смогут узнать об истории северного храма, его особенностях и православных традициях.

Хотим протестировать первую экскурсию на наших прихожанах, провести, так сказать, рекламную кампанию, и вместе с тем опробовать новый формат просвещения. Вместе обойдем вокруг храма, послушаем.

Лариса Чабарина

прихожанка, автор проекта

Сейчас в воскресной школе при храме занимаются около 20 мальчишек и девчонок в возрасте от 2 до 14 лет. Подростков идея знакомства с радио увлекла. Дети под руководством взрослых начитывают тексты и учатся работать со звуковыми дорожками.

Все необходимое оборудование приобретено при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2023».

Матушка Оксана учит воспитанников воскресной школы начитывать текст. Фото: Анастасия Ульянова / «Ямал-Медиа»

Мы купили ноутбук, микшерный пульт, две пары наушников, микрофоны, специальные программы для монтажа. В предстоящую субботу, 14 октября, Тазовский храм будет отмечать престольный праздник — Покров Пресвятой Богородицы. Решили приурочить запуск нового проекта и первой экскурсии к этой дате.

матушка Оксана

Первая аудиоэкскурсия познакомит слушателей с архитектурными особенностями тазовского храма. Дети расскажут, чем отличаются церковь и храм, благодаря чему звонят колокола, и какой звон мы слышим в тех или иных случаях.

Пока в планах подготовить три экскурсии — вокруг храма, в самом храме и тематическое аудиосопровождение к престольному празднику.

Анастасия Ульянова

Журналист

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *