04.08.2022

Юбилей Надыма отпразднуют городским чаепитием, шествием, концертами и шоу

В начале сентября жители Надыма отпразднуют 50-летие города.

Фото: Photoromeo/Shutterstock/Fotodom

В начале сентября жители Надыма отпразднуют 50-летие города. Программа праздничных мероприятий будет насыщенной, на любой вкус, сообщил глава Надымского района Дмитрий Жаромских во время прямого эфира с жителями во «ВКонтакте» сегодня, 4 августа.

Одно из них – массовое чаепитие «Самовар-фест», которое может стать новой традицией. Идея в том, чтобы за столами на площади горожане и гости могли вместе попить чай из больших самоваров. Дмитрий Жаромских пообещал, что на празднике надымского гостеприимства будет интересно, но секреты раскрывать не стал.

Кроме того, пройдет шествие с участием градообразующих предприятий, посвященное истории города. Слоган 50-летия – «Надым – город первых», поэтому особое внимание будет направлено на ветеранов, которые строили и развивали город.

На юбилейном торжестве запланировано лазерное и фаер-шоу, на Янтарном озере пройдет водное шоу. По словам главы района, в праздничные дни запланирован творческий вечер знаменитого земляка, актера Сергея Перегудова, ожидают Валерию и группу «Любэ», молодежную аудиторию порадует Клава Кока, выступят местные звезды и творческие коллективы из других муниципалитетов Ямала. Всего юбилей соберет более полутысячи артистов, сообщил Дмитрий Жаромских.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *