30.09.2022

Верёвочные «лазалки» и не только 

Самой первой в этом году сдана в эксплуатацию игровая площадка во дворе домов на улице Зои Космодемьянской.

Салехардцы обследуют новые игровые зоны

Самой первой в этом году сдана в эксплуатацию игровая площадка во дворе домов на улице Зои Космодемьянской.

«Мы там демонтировали старые горки и качели, увеличили игровую зону на 50–60 квадратов и установили новое оборудование – от московского поставщика. Это семь комплексов как для малышей, так и для детей постарше. Подростков заинтересуют верёвочные «лазалки». Спортивного инвентаря нет, здесь исключительно игровая зона», – рассказала индивидуальный предприниматель Татьяна Тенчурина.

Напомним, в этом году в городе новые спортивно-игровые территории появились в районе Комбината, на улицах Арктической, Республики, Свердлова, Зои Космодемьянской и в микрорайоне Удача. 

Наша коллега Куаныш Галимжанова с внуком уже обследовали почти все площадки в городе. Впечатления у обоих – сплошной восторг.

– Как будто попадаешь в совершенно другой, сказочный мир: всё настолько интересно и разнообразно, главное, для разного возраста, даже для взрослых. Внук с интересом обследовал деревянный корабль на улице Маяковского, просил раскачать на качелях. Ему очень понравилось прыгать на батуте на площадке, что установили в прошлом году на Ленина. А на Удаче он был с младшим братом и родителями в день открытия. Так у них у всех просто дух захватывало от масштаба ярких конструкций. Новая площадка совсем рядом с их домом, и теперь станет местом притяжения во все выходные дни и даже вечера после садика. Большое спасибо за такие чудесные подарки, – поблагодарила городские власти жительница Салехарда.

 

Фото к статье Текст:Анна ДАНИЛОВА Фото:Сергей АФАНАСЕНКО

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *