29.09.2022

В Салехарде завершили масштабный ремонт на улице Арктической

В столице ЯНАО открыли проезд по улице Арктической, где завершили масштабный ремонт дороги.

В столице ЯНАО открыли проезд по улице Арктической, где завершили масштабный ремонт дороги. Об этом в социальных сетях сообщил глава города Алексей Титовский.

«Движение транспортных средств открыто на протяжении всего отремонтированного участка. Если в цифрах, то протяженность нового дорожного полотна – 1,6 км. Ширина проезжей части – от 14 до 10,5 м. Протяженность нового асфальта внутри микрорайона – 1,5 км», – написал Алексей Титовский.

Благодаря реконструкции проезд по дороге расширился: на общей части до трех полос, на примыканиях к улицам Чубынина и Матросова – до четырех. Кроме того, здесь обустроили ливневую канализацию протяженностью 1,2 километра, 30 колодцев для приема сточных вод, в два раза увеличили количество светильников, проложили новые тротуары и оборудовали два «кармана» для автобусных остановок, провели благоустройство прилегающей территории.

Качественный и безопасный участок дороги, как отметили в пресс-службе администрации города, увеличит пропускную способность улицы, разгрузит машинопоток и снимет вопрос заторов. Масштабные работы провели при поддержке окружного правительства и главы региона.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *