21.10.2022

В Салехарде задержали водителя с 56 неоплаченными штрафами

Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в городском отделе ГИБДД Салехарда, злостного нарушителя выявили во время профилактического рейда «Должник».

Фото предоставлено пресс-службой ОМВД России по городу Салехарду

Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в городском отделе ГИБДД Салехарда, злостного нарушителя выявили во время профилактического рейда «Должник».

Известно, что 37-летний житель Подольского района Москвы приехал в ямальскую столицу с рабочим визитом. Для личных нужд мужчина взял в пользование у своего знакомого автомобиль Opel Corsa.

Во время поездки по городу москвича остановил инспектор ГИБДД. При себе у водителя не оказалось документов, в том числе водительского удостоверения. Чтобы установить личность нарушителя, полицейские воспользовались базой данных. Выяснилось, что у него есть непогашенная задолженность на общую сумму 29 тысяч рублей – в такую сумму сложились 56 штрафов.

Как пояснил москвич, он владел автомобилем Land Rover, который до отъезда из столицы продал. Новый хозяин, в свою очередь, не переоформил транспорт на себя и не раз нарушал скоростной режим. Штрафы поступили на имя прежнего владельца иномарки.

Водителя отстранили от управления не принадлежащего ему авто. Позже за транспортом явился хозяин.

На москвича составили несколько административных протоколов, в том числе за неоплаченные ранее штрафы. Все документы переданы в ГИБДД по месту прописки злоумышленника.

Дело передадут в суд. Мужчине грозит штраф в двойном размере или 15 суток ареста за каждое правонарушение.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *